Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо в Нижнем Новгороде построить еще три-четыре новых детских сада, чтобы разредить группы в существующих дошкольных учреждениях", - Олег Сорокин

22 октября 2014 15:31  [1221] Общество
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Необходимо в нижнем Новгороде построить еще три-четыре новых детских сада, чтобы разредить группы в существующих дошкольных учреждениях", - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на пресс-конференции 22 октября.

"Сейчас в Нижнем Новгороде уже практически решен вопрос с очередностью в дошкольные учреждения среди детей трех-семи лет. Но необходимо еще три-четыре детских сада, чтобы разредить переполненные группы в существующих. Потому что, когда в городе остро встал вопрос о необходимости ликвидации очередности в детские сады, на местах эта проблема выполнялась в том числе и за счет перенаполнения групп. То есть, если группы в среднем рассчитаны на 25 детей, то их в некоторых случаях увеличивали до 35 человек. Когда родителям говорят: ваш ребенок будет 35-м в группе или ждите еще год, они естественно выбирали первое. Надо будет эту ситуацию исправлять, так как такое количество детей в группе – это неправильно. На них иногда даже шкафчиков не хватает ", - пояснил глава города.

Как сообщалось ранее, пять новых детских садов будут введены в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в декабре 2014 года. В планах на 2015 год – создать еще 950 мест за счет строительства детсадов на проспекте Гагарина в Приокском районе, в микрорайонах Бурнаковский в Московском районе и Мещерское озеро в Канавинском районе

Напомним также, что в июне 2014 года новый детский сад на 220 мест открылся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, также новый детский сад на 225 мест открылся на ул. Богдановича в Нижегородском районе.
Поделиться: