Последние новости рубрики Политика
Политика

Артем Кавинов предложил кандидатуру Ольги Щетининой на пост председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам

22 октября 2014 15:44  [1319] Политика
Артем Кавинов предложил кандидатуру Ольги Щетининой на пост председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам

Артем Кавинов предложил кандидатуру Ольги Щетининой на пост председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Артем Кавинов предложил кандидатуру Ольги Щетининой на пост председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам. Такое предложение он высказал на заседании комитета 22 октября.

Кавинов написал заявление о прекращении своих полномочий как председателя комитета по соцвопросам с 30 октября. Заявление было написано в связи с назначением Артема Кавинова на государственную должность министра социальной политики региона.

Помимо этого, как стало известно на заседании комитета, вопрос о сложении полномочий Артема Кавинова как депутата ЗС НО будет вынесен на обсуждение депутатов регионального парламента в ходе заседания 31 октября.

На должность председателя комитета по соцвопросам Артем Кавинов предложил рассмотреть кандидатуру Ольги Щетининой. "Ольга Владимировна работает в комитете давно, она одна из немногих, кто не нуждается в лишних словах, в социальной сфере полностью владеет информацией. Я уверен, что она справится с этой должностью в полной мере", - сказал Кавинов.

Ольга Щетинина в свою очередь добавила, что планирует завершить свою работу на посту руководителя исполкома НРО партии "Единая Россия" и с 1 января 2015 года перейти на работу в ЗС НО на постоянной основе.

Кроме того, Ольга Щетинина сообщила НИА "Нижний Новгород", что в случае когда освобождается мандат депутата, избранного по партийным спискам, в течение двух недель после принятия Заксобранием решения о прекращении полномочий депутата региональный политсовет "Единой России" должен собраться и определить, кому передать этот мандат.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев озвучил новый персональный состав правительства региона. "Что касается министров, то большинство сохранили свои посты, но и здесь есть изменения. Появятся новые члены правительства: министром ЖКХ и ТЭК стал Александр Байер, социальной политики – Артем Кавинов, здравоохранения - главный врач Починковской ЦРБ Геннадий Кузнецов. Все они хорошо себя зарекомендовали. Всегда считал важным давать людям возможность проявить себя на более масштабном участке работы", - отметил глава региона.
Поделиться: