Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Хотелось бы, чтобы Олег Сорокин обращал больше внимания на проблему точечной застройки в Нижнем Новгороде", - Александр Перов

23 октября 2014 17:16  [2231] Политика
Александр Перов

Александр Перов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Хотелось бы, чтобы Олег Сорокин обращал больше внимания на проблему точечной застройки в Нижнем Новгороде", - об этом депутат Гордумы Александр Перов сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", комментируя четырехлетнюю деятельность Олега Сорокина на посту главы Нижнего Новгорода.

По его словам, деятельность главы Нижнего Новгорода можно оценивать положительно, но с учетом ряда объективных претензий.

"Если в целом, оценивать деятельность главы Нижнего Новгорода, надо сказать, что именно при нем практически решилась проблема очередности в детских садах города. Понятно, что эту проблему невозможно будет решить на 100%, потому что постоянно строятся новые кварталы, дома, происходит миграция внутри районов города. Но все же, острая напряженность исчезла, поэтому хотелось бы, чтобы ситуация с очередностью в ясли решилась так же эффективно. Также надеюсь, что в дальнейшем будут реализованы планы по ремонту и модернизации общеобразовательных учреждений и обновлению парка общественного транспорта, о которых Олег Валентинович заявил на днях", - сказал депутат.

"Если говорить об объективной критике, то надо отметить, что в городе по-прежнему остается актуальной проблема точечной застройки в разных районах, которая ущемляет права жителей существующих домов. Я бы хотел, чтобы существующая власть на это обращала больше внимания. Кроме того, очень волнует в целом проблема подготовки города к Чемпионату мира по футболу. Конечно, хорошо, что нам выпала честь принять такое спортивное мероприятие, но оно не должно идти во вред Нижнему Новгороду. Задача главы города - в первую очередь, забота о процветании доверенного ему города, а если получается, что для подготовки требуется урезать статьи бюджета, направленные на развитие города, то эти меры скажутся впоследствии очень негативно. Кроме того, хотелось бы обратить внимание на то, что последние два года крайне сложно формируется городской бюджет и стала четко прослеживаться тенденция его зависимости от бюджета регионального и федерального. Этого нужно стараться избегать и тщательно проанализировать все существующие межбюджетные отношения", - подвёл итог Перов.

Напомним, что Олег Сорокин был назначен на должность главы города 25 октября 2010 года.
Поделиться: