Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Политическая стабильность в Нижнем Новгороде – это результат серьезных компромиссов и даже некоторого смирения амбиций", - Дмитрий Анисимов

23 октября 2014 17:30  [2331] Политика
Дмитрий Анисимов

Дмитрий Анисимов

"Политическая стабильность в Нижнем Новгороде – это результат серьезных компромиссов и даже некоторого смирения амбиций", - заявил депутат Гордумы, генеральный директор телерадиокомпании ННТВ Дмитрий Анисимов, комментируя четырехлетие работы Олега Сорокина на посту главы города.

"Прежде чем говорить о конкретных результатах работы Олега Сорокина, не могу не сказать о том, что способствовало их достижению. Я имею в виду политическую стабильность, которую мы наблюдаем в городе на протяжении последних четырех лет. Когда к руководству в Нижнем Новгороде пришла новая команда, многие разве что ставки не делали на то, кто кого "съест": глава города главу администрации или наоборот, и на чьей стороне будет губернатор. В итоге все трое оказались на одной стороне - интересов дела. Это результат серьезных компромиссов и даже некоторого смирения амбиций. Именно эта политическая стабильность и конструктивная совместная работа позволили значительно продвинуться в решении проблемы дефицита мест в детских садах, запустить процесс масштабного волнового переселения, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Нижнего Новгорода", - отметил он.
"Я бы еще отметил определенные положительные изменения в транспортном обслуживании населения (частичное обновление парков) и сфере ЖКХ (непривычно плавный вход в отопительный сезон – одно из подтверждений тому). С учетом того, в каких непростых экономических условиях приходится сегодня руководить городом, результаты работы Олега Сорокина в целом следует признать позитивными", - добавил Анисимов.

Напомним, что Олег Сорокин был назначен на должность главы города 25 октября 2010 года.
Поделиться: