Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Надеюсь, что перекрытия улицы Рождественской для автотранспорта удастся избежать", - Александр Сериков

27 октября 2014 16:26  [1914] Общество
Александр Сериков

Александр Сериков

"Надеюсь, что перекрытия Рождественской для автотранспорта удастся избежать", - заявил советник главы администрации Нижнего Новгорода по развитию муниципального управления Александр Сериков, комментируя заявление главы горадминистрации Олега Кондрашова о ситуации с несоблюдением ПДД на ул. Рождественской.

"То, что улица Рождественская после проведенной городскими властями реконструкцией стала более востребованной среди нижегородцев и гостей города – это факт. Востребованность в автомобильном движении тоже не снизилась, поэтому в районе этой улицы были созданы новые парковочные места – около Канавинского моста и около обновленной Нижневолжской набережной. В менталитете наших граждан уже должно войти в привычку, что автомобиль нужно оставлять в специально созданных для этого местах и потратить три-четыре минуты, чтобы дойти до Рождественской. Иначе своими действиями автолюбители разрушают образ этой улицы, которая сейчас в большей мере предназначена для пешеходов", - сказал Сериков.

"Различные рейды ГИБДД, усилия городских властей по запрету парковок на тротуарах пока должного эффекта не дали. Но мы продолжим эту работу, так как, повторюсь, что эта улица – для пешеходов и минимального количества припаркованного транспорта",- отметил он.

"То, что глава администрации города Олег Кондрашов довольно эмоционально высказался, должно стать сигналом для водителей, чтобы они стали соблюдать правила дорожного движения. Наверное, для перекрытия автодвижения на Рождественской есть основания. Но, я уверен, что этого удастся избежать, и что мы можем рассчитывать на вежливость водителей", - подчеркнул Александр Сериков и добавил, что городские власти продолжат работу для создания дополнительных парковочных мест около ул. Рождественской.
Поделиться: