Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские инспекторы ГИБДД раздали более 100 пряников пропустившим пешеходов водителям

27 октября 2014 16:34  [2552] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Нижегородские инспекторы ГИБДД раздали более 100 пряников пропустившим пешеходов водителям. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил замначальника отдела пропаганды УГИБДД по региону Дмитрий Мацкевич.

По его словам, не ожидавшие сладкого подарка водители автомобилей на ул. Карла Маркса в Канавинском районе Нижнего Новгорода 27 октября сначала пугались остановивших их инспекторов ДПС, а затем расплывались в улыбках, получив угощение в виде пряника прямо их рук сотрудника ГИБДД. "Водители очень хорошо отнеслись к акции и остались довольны сладкими подарками", - сообщили в ГИБДД.

Напомним, акция "Не рублем, а пряником" ГИБДД прошла в Нижнем Новгороде 27 октября. Автомобилисты, соблюдающие правила дорожного движения, получили в подарок Городецкий пряник. По условиям акции, вежливый водитель должен был пропустить переходящего "по пешеходнику" дорогу человека.

В ГИБДД напомнили, что с начала 2014 года на дорогах области в результате наезда автомобилями на людей на пешеходных переходах погибли 29 человек, еще 357 человек получили ранения.
Поделиться: