Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [192] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Неприемлемость парковки на пешеходных зонах должны понимать сами автомобилисты", - Александр Котюсов

27 октября 2014 17:58  [1580] Общество
Александр Котюсов

Александр Котюсов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Неприемлемость парковки на пешеходных зонах должны понимать сами автомобилисты", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов, комментируя проблему несоблюдения Правил дорожного движения при парковке автомобилей на ул. Рождественской.

"К проблеме парковки автомобилей на пешеходной зоне по ул. Рождественской нужно подойти комплексно. Те, кто оставляет свои автомобили на запрещенном участке, безусловно, должны быть наказаны. Однако для пресечения подобных инцидентов необходимо также создавать условия для парковки на близлежащей к улице Рождественской территории. В частности, одним из решений данной проблемы могло быть стать создание подземной парковки на том участке Нижневолжской набережной, которая пока находится за "синим забором", и благоустройство которой администрация Нижнего Новгорода запланировала на 2015 год", - отметил Котюсов.

"Хотелось бы, чтобы неприемлемость парковки на пешеходных зонах понимал и сами автомобилисты. Пока на доступной парковке близ Канавинского моста свои машины оставляет совсем небольшое количество людей, а большинство предпочитает парковаться на запрещенной для этого территории. К сожалению, из-за бессознательности владельцев авто все усилия городских властей могут оказаться тщетными", - добавил он.
Поделиться: