Последние новости рубрики Общество
Общество

Гала-концерт фестиваля многонационального творчества пройдет в Дзержинске Нижегородской области 31 октября

30 октября 2014 11:52  [1324] Общество
Гала-концерт фестиваля многонационального творчества пройдет в Дзержинске Нижегородской области 31 октября. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

Фестиваль, организатором которого является администрация Дзержинска, посвящен Дню народного единства.

Планируется, что в мероприятии примут участие глава администрации города Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова и др.

Перед началом гала-концерта в колонном зале Дворца культуры химиков будет организована выставка-продажа блюд национальной кухни, предметов национального быта и декоративно-прикладного творчества, а также выставка фотографий на тему "Моя малая родина".

Гала-концерт Фестиваля многонационального творчества будет состоять из творческих номеров победителей в номинации "Художественное самодеятельное творчество". В этой номинации определились 27 победителей, которые будут награждены дипломами фестиваля и сладкими призами.

Участникам фотовыставки на тему "Моя малая родина" в номинации "Городская фотовыставка" и участникам фестиваля в номинации "Национальное блюдо" будут вручены благодарственные письма администрации Дзержинска.

Церемонию награждения победителей в номинации "Крепка семья – крепка держава" проведет Валентина Сахарова. Трое победителей в этой номинации получат дипломы фестиваля и сладкие призы.

Как сообщает управление общественных связей, всего в четырех номинациях фестиваля многонационального творчества приняли участие 94 человека.

В праздничном гала-концерте также примут участие воспитанники МБОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества", МБОУ ДОД "Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина", а также победители Открытого конкурса романтической музыки "Диалог сердца, традиций и культур".

В управлении напомнили, что в преддверии Дня народного единства в Дзержинске будут организованы и другие праздничные мероприятия. В частности, 31 октября с 18:30 до 22:00 в Доме книги (Центральная городская библиотека им. Крупской, пр. Циолковского, 21 "г") пройдет акция "Ночь искусств". Также акция "Ночь искусств" будет организована 3 ноября с 18:00 до 22:00 в Дзержинском краеведческом музее (пр. Дзержинского, 8). Тематика мероприятия - "Семья и Родина едины в сердце".

В День народного единства, 4 ноября, в Нижнем Новгороде на пл. Минина и на ул. Рождественской коллективы Дворца культуры химиков примут участие в праздничной программе.

Кроме этого, 4 ноября, делегация администрации Дзержинска будет участвовать в ярмарке, посвященной празднованию Дня народного единства и 300-летия Нижегородской губернии. В ярмарке примут участие представители муниципальных округов и районов Нижегородской области.

Гала-концерт 31 октября начнется в 17:00.
Поделиться: