Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Закон о новом порядке определения размера налога на имущество физлиц резко ухудшит ситуацию в социальной сфере", - Владислав Егоров

30 октября 2014 13:56  [1574] Экономика
Владислав Егоров

Владислав Егоров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Закон о новом порядке определения размера налога на имущество физлиц резко ухудшит ситуацию в социальной сфере", - заявил НИА "Нижний Новгород" заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидер фракции КПРФ в региональном парламента Владислав Егоров 30 октября.

По его словам, данный закон по федеральному законодательству мог быть принят до 2020 года. "Мы могли бы посмотреть, как в других регионах происходит этот процесс вживления новых норм в нашу общественную практику. Я приводил слова губернатора Санкт-Петербурга, который прямо заявляет, что нельзя любой ценой пытаться повысить доходную часть бюджета, при этом нанося удар по уровню жизни рядовых граждан. Понятно, что доходную часть бюджета надо наращивать, но не любой ценой. Нельзя делать заложниками этого процесса рядовых граждан. Хорошо, когда это понимают на уровне таких передовых регионов, как Петербург. Но в Нижегородской области, видимо, совершенно другое представление об интересах граждан", - отметил Владислав Егоров.

"Мы могли бы только в 2020 году начать собирать этот налог, а нам предлагают еще четыре года фактически брать с граждан дополнительные средства. Даже федеральный законодатель допускал паузу в этом процессе. У нас ведь федеральное законодательство меняется очень сильно. Что будет через два-три года? Может, этого налога вообще уже не будет. Поэтому я считаю, что принятый закон резко ухудшит ситуацию в социальной сфере, особенно на фоне того, что с 2015 года у нас будет собираться еще взнос на капитальный ремонт. Плюс еще рост тарифов, который заложен с 1 января. В условиях депрессивной экономики, я считаю, мы получим снижение уровня жизни граждан", - заключил лидер фракции КПРФ.

Как сообщалось ранее, 30 октября 2014 года Заксобрание Нижегородской области приняло предполагающий повышение налога на имущество физлиц закон.
Поделиться: