Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Глотатель"-контрабандист из Таджикистана приговорен к 10 годам строгого режима в Нижнем Новгороде

31 октября 2014 17:35  [775] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

"Глотатель"-контрабандист из Таджикистана приговорен к 10 годам строгого режима в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Алишера Назирова, который признан виновным в покушении на контрабанду наркотических средств в крупном размере и пособничество в приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере.

Как было установлено, 6 мая 2014 года в 04:15 сотрудники отдела борьбы с контрабандой наркотиков (ОБКН) Приволжской оперативной таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий на таможенном посту аэропорта Нижний Новгород в зоне таможенного контроля при оформлении авиапассажиров международного рейса "Душанбе-Нижний Новгород" задержали прилетевших этим рейсом из столицы Таджикистана Алишера и Сиевуша Назировых.

При этом известно, что Назиров являлся курсантом третьего курса пятого факультета академии МВД Республики Таджикистан.

Далее, в сентябре 2014 года первый заместитель Приволжского транспортного прокурора утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении контрабандистов, обвиняемых в покушении на контрабанду наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Вынося приговор 31 октября 2014 года, суд с учетом мнения государственного обвинителя, общественной опасности содеянного и личность подсудимого за совершение преступлений против здоровья граждан назначил Назирову наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Государственное обвинение в суде поддерживали заместитель и старший помощник Приволжского транспортного прокурора.
Поделиться: