Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Заксобрания Нижегородской области Сергей Лесков написал жалобу главе администрации Дзержинска Геннадию Виноградову в связи с деятельностью сотрудника мэрии города Сергея Преснова

05 ноября 2014 15:15  [1458] Общество
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Лесков написал обращение главе администрации Дзержинска Геннадию Виноградову в связи с деятельностью одного из сотрудников мэрии Сергея Преснова. Об этом сообщается в копии документов, которые находятся в распоряжении редакции агентства НИА "Нижний Новгород".

Как пишет Лесков в письме, копия находится в редакции, "занимая должность заместителя начальника управления социальной политики, Сергей Преснов допускает действия, противоречащие принципам законодательства о муниципальной службе и этическим нормам о муниципальной службе".

В частности, депутат областного парламента приводит данные прокурорской проверки в отношении негосударственного образовательного учреждения (НОУ) "Смарт", единственным учредителем которого является Сергей Преснов. Согласно проверке, организация "занимается деятельностью в сфере образования без надлежащей лицензии, что грубо противоречит действующему законодательству". Сергей Лесков также отмечает, что Сергей Преснов работает замначальника управления соцполитики, в ведение которого как раз входит образование.

Кроме того, парламентарий приводит факты "конфликта интересов" с участием Сергея Преснова. По данным Сергея Лескова, между администрацией Дзержинска и ООО "Агентство "Альянс" в январе 2014 года был заключён муниципальный контракт по освещению деятельности мэрии на портале "Дзержинск.рф". Учредителем портала является сам Сергей Преснов, учредителем "Альянса" - его мать.

"Рассматриваю вышеуказанные обстоятельства как недопустимые для деятельности муниципального служащего и дискредитирующие органы власти г.Дзержинска. Прошу вас принять надлежащие меры по прекращению деятельности чиновника возглавляемой вами администрации, идущие в разрез с нормами этического и юридического характера", - обращается Сергей Лесков к Геннадию Виноградову.
Поделиться: