Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Ориентировочная стоимость строительства здания музея воинской славы в парке Победы Нижнего Новгорода превысит 409 млн рублей

11 ноября 2014 17:42  [2010] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Ориентировочная стоимость строительства здания музея воинской славы в парке Победы Нижнего Новгорода составляет 409,011 млн рублей. Об этом сообщил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 11 ноября.

По его словам, строительство музея является одним из трех этапов реконструкции парка.

"На первом и втором этапе планируется выполнить благоустройство парка с автопарковками, озеленением, размещением выставочных экспонатов и малых архитектурных форм. Третий этап включает в себя работы по строительству здания музея. По данным специалистов, центральная часть здания, где разместятся зальные помещения и вестибюль, будет одноэтажной, правая и левая части здания – трехэтажные. На втором этаже по периметру залов и вестибюля будет расположена выставочная галерея, в подвальном помещении планируются кафе, стрелковый тир, экспозиционный зал и хранилище экспонатов, на первом этаже здания - реставрационная мастерская, два экспозиционных зала, бытовые помещения, на втором этаже – кружковые, административные и санитарно-бытовые помещения. На третьем этаже предполагается разместить библиотеку и рабочие помещения",- рассказал директор департамента строительства.

Как добавил Юрий Щеголев, поскольку здание музея будет находиться в оползневой зоне склона, необходимо провести работы по его укреплению: организовать поверхностный водоотвод, дренирование, сооружение подпорной стенки для защиты здания и укрепление строительного котлована перед началом производства работ. По его словам, для этого будут выполнены гидрогеологические изыскания и разработан детальный проект мероприятий по укреплению склона.

Напомним, что руководство Нижнего Новгорода планирует приурочить начало строительства музея воинской славы в парке Победы к 70-летию Победы.
Поделиться: