Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 1 млрд рублей штрафов поступило в бюджет Нижегородской области от реализации проекта "Безопасный город" в январе-октябре 2014 года

21 ноября 2014 13:57  [2033] Общество
Около 1 млрд рублей штрафов поступило в бюджет Нижегородской области от реализации проекта Безопасный город в январе-октябре 2014 года

Около 1 млрд рублей штрафов поступило в бюджет Нижегородской области от реализации проекта Безопасный город в январе-октябре 2014 года

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Порядка 1 млрд рублей штрафов поступило в бюджет Нижегородской области от реализации проекта "Безопасный город" в январе-октябре 2014 года. Об этом сообщил руководитель ГКУ "Безопасный город" Глеб Иванов на выездном заседании комиссий Гордумы по транспорту и связи и по местному самоуправлению 21 ноября.

Как отметил Глеб Иванов, по состоянию на ноябрь в Нижнем Новгороде установлено 74 аппаратно-программных комплекса (АПК) фотовидеофиксации нарушений ПДД, в 2015 году планируется установить еще около 70.

"Также в планах ГКУ "Безопасный город" на 2015 год - внедрение комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД в близлежащих к Нижнему Новгороду городах – Бор, Кстово, Дзержинск", - заявил руководитель ГКУ "Безопасный город".

Глеб Иванов также рассказал присутствующим депутатам Гордумы и журналистам, что общий план по установке камер видеонаблюдения и кнопок вызова экстренных служб в общественных местах города на 2014 год составляет 602 и 234 соответственно.

Ранее сообщалось, что около 1,5 млн постановлений выписано благодаря работе комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД за январь-октябрь 2014 года.

Напомним, что более 611 млн рублей штрафов поступило в бюджет Нижегородской области от реализации проекта "Безопасный город" в январе-июле 2014 года.
Поделиться: