Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Главное доказательство эффективности "Паркона" – существенное уменьшение количества припаркованных "как попало" автомобилей в местах его работы", - Александр Котюсов

21 ноября 2014 15:45  [2067] Общество
Александр Котюсов

Александр Котюсов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Главное доказательство эффективности "Паркона" – существенное уменьшение количества припаркованных "как попало" автомобилей в местах его работы", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов, комментируя выездное заседание комиссий Думы для ознакомления с аппаратно-программным комплексом "Безопасный город".

Как отметил депутат, для него, как и для других депутатов, "обеспокоенных ситуацией на дорогах Нижнего Новгорода, сегодняшнее выездное совещание – знаковое событие".

"ГКУ "Безопасный город", безусловно, работает очень эффективно: это видно и по размеру штрафа, поступившего в бюджет Нижегородской области от реализации проекта, и по уменьшению количества ДТП в местах использования аппаратно-программного комплекса. В частности, главное доказательство эффективности "Паркона" – существенное уменьшение количества автомобилей, припаркованных "как попало", в местах его работы, - подчеркнул Александр Котюсов.

Депутат также добавил, что руководитель ГКУ "Безопасный город", отвечая на его вопрос об увеличении количества "Парконов" в Нижнем Новгороде, уведомил его о том, что на данный момент идет согласование, и, "по планам, в первом-втором квартале 2015 года нарушения ПДД начнут фиксировать еще несколько "Парконов".

"На мой взгляд, встреча получилась очень продуктивной. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам ГИБДД за то, что продемонстрировали нам специализированную технику АПК "Безопасный город", и, главное, дали возможность задать все интересующие вопросы", - резюмировал Александр Котюсов.

Напомним, что, по заявлению начальника центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Сергея Кулагина, "в местах, где установлены аппаратно-программные комплексы фотовидеофиксации нарушений, случаев дорожно-транспортных происшествий за истекший период 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года стало меньше на 8,4% или, если конкретнее, на 49 случаев".
Поделиться: