Последние новости рубрики Общество
Общество

Чествование семей с родившимися в 2014 году детьми состоялось в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября

27 ноября 2014 13:18  [1348] Общество
Чествование семей, в которых в 2014 году родились двойни и тройни, состоялось в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября. Об этом сообщает управление общественных связей города.

Мероприятие прошло в преддверии Всероссийского дня матери.

В мероприятии приняли участие глава Дзержинска Валерий Чумазин, начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков, депутат городской Думы Нина Колесникова, представители управления ЗАГС по Дзержинску, ГКУ НО "Управление социальной защиты населения города Дзержинска".

В ходе мероприятия чествовали четыре дзержинские семьи: Александра и Юлии Важдаевых (дети – Дарья, Ульяна и Арина, родились 18 сентября), Виталия и Екатерины Фот (дети – Вадим и Владислав, родились 5 февраля), Рафаиля и Александры Каримовых (дети – Андрей и Сергей, родились 28 августа), Ивана и Ольги Борисовых (дети – Матвей и Илья, родились 8 сентября).

С приветственным словом к семьям обратились Валерий Чумазин и Нина Колесникова. От имени администрации города молодых родителей поздравил Алексей Коротков: "Самое важное событие в любой семье – это рождение детей. Когда они подрастут, мы будем ждать их в детских садах города. В дзержинских дошкольных учреждениях созданы все условия для успешного развития малышей, их талантов и способностей".

В ходе торжественного мероприятия молодым родителям вручены свидетельства о рождении детей, памятные медали от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, цветы, подарки и торты от администрации Дзержинска и городской Думы, подарки от главного управления ЗАГС Нижегородской области. Кроме того, представители ГКУ НО "Управление социальной защиты населения города Дзержинска" передали молодым родителям свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал.
Поделиться: