Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Мы считаем бюджет на 2015 год реалистичным, хотя и напряженным с точки зрения исполнения доходной части", - Евгений Лебедев

27 ноября 2014 14:40  [1075] Экономика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы считаем бюджет реалистичным, хотя и напряженным с точки зрения исполнения доходной части", - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя принятие законопроекта о бюджете Нижегородской области на 2015 год.

"В первом чтении мы принимаем бюджет по тем параметрам, которых определяют, сколько денег мы получим, сколько потратим и какой будет дефицит. Ничего фатального там не произошло: плюс два процента по доходной части, плюс четыре процента по расходной части, дефицит в 15 млрд также укладывается в наше законодательство. Мы как депутаты не видим здесь никаких проблем", - отметил Евгений Лебедев.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что достигнута договоренность с правительством области о создании межведомственной рабочей группы, которая будет отслеживать, сколько дополнительных средств будет поступать в бюджет, и решать, куда их направить.

"Для того, чтобы проиндексировать затраты на социальные нужды, нам надо либо заимствовать, либо сокращать какие-то другие расходы. Мы не согласны с тем, что нужно отказаться от льгот для спорта высоких достижений, но мы будем четко отслеживать исполнение этого бюджета и будем давать свои предложения. Это нормальная совместная работа в условиях, когда экономика дает сигналы, что нужно этим заниматься в ручном управлении. Сегодня, как бы мы ни бодрились, есть международные санкции, которые влияют на нас, есть посылы от промышленных предприятий, что снижается объем производства. Но те заделы, которые есть сегодня в экономике, позволяют смотреть в завтра более уверенно, чем кажется обывателю", - заключил Евгений Лебедев.

Как сообщалось ранее, Заксобрание 27 ноября 2014 года одобрило снижение налоговой ставки в 2015 году для оказывающих помощь спорту организаций в Нижегородской области.

Напомним, проект закона об областном бюджете на 2015 год приняло Заксобрание Нижегородской области в I чтении.
Поделиться: