Последние новости рубрики Общество
Общество

День молодежного донора пройдет в Дзержинске Нижегородской области 3 декабря

01 декабря 2014 14:57  [1620] Общество
День молодежного донора пройдет в Дзержинске Нижегородской области 3 декабря. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

Планируется, что в акции примут участие более 40 студентов учреждений среднего профессионального образования и ВУЗов города. Каждый донор получит на память значок "Я - донор!".

День молодежного донора является одним из этапов городской акции "Молодежь против СПИДа и наркомании", которая проводится в Дзержинске с 10 ноября по 3 декабря. Ее организатором выступает МБУ СП "КЦРДМ "Молодежные инициативы". Акция ориентирована на повышение уровня информированности молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также на повышение престижа донорства среди молодежи.

Городская акция "Молодежь против СПИДа и наркомании" разбита на четыре этапа. Первым этапом стал конкурс макетов значка "Я - донор", который прошел с 10 по 16 ноября 2014 года. Награждение его победителей состоится 1 декабря в 16:00 на базе МБУ СП "КЦРДМ "Молодежные инициативы" (ул. Бутлерова, 38). Лучший макет будет использован при изготовлении значков, которые будут вручаться в День молодежного донора.

В рамках второго этапа акции 1 декабря в 15:00 в центре "Молодежные инициативы" (ул. Бутлерова, 38) состоится тематическая беседа "Территория безопасности". На беседу с психологом-наркологом Дзержинского наркологического диспансера приглашены студенты образовательных учреждений Дзержинска.

Третьим этапом станет акция "Донорское совершеннолетие", которая пройдет 1 и 2 декабря в городских учреждениях среднего профессионального образования и высшего образования. В эти дни будут распространяться агитлистовки, предлагающие студентам, достигшим совершеннолетия, принять участие в Дне молодежного донора.

День молодежного донора станет четвертым, завершающим этапом городской акции "Молодежь против СПИДа и наркомании".

День молодежного донора в Дзержинске 3 декабря будет проходить с 8:00 до 11:00 на базе МБУ СП "КЦРДМ "Молодежные инициативы" (ул. Бутлерова, 38).
Поделиться: