Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи песка решается в Дзержинске Нижегородской области

02 декабря 2014 16:07  [696] Происшествия
Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи песка решается в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, 24 ноября в Дзержинске в ходе совместных действий администрации города, Дзержинского межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды, управления МВД России по Дзержинску была пресечена незаконная деятельность по добыче песка в районе полигона "МАГ-1".

При незаконной добыче песка было задействовано 13 самосвалов и четыре фронтальных погрузчика.

В результате действий по пресечению на две единицы техники был наложен арест, возбуждены дела об административных правонарушениях, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с 1 января 2014 года в дежурные части УМВД России по Дзержинску поступило 97 сообщений о несанкционированной добыче песка. Согласно сообщениям, незаконная деятельность велась в районе ИК-9, выезда с трассы М-7 в сторону Балахны и районе ОАО ДПО "Пластик". По 43 сообщениям были приняты решения о привлечении задержанных лиц к административной ответственности.

Напомним, что сейчас также проводится проверка по факту незаконной добычи песка в Нижнем Новгороде в пгт Орловские Дворики на Московском шоссе.
Поделиться: