Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительный фонд "ОМК-Участие" организует для воспитанников детских домов посещение премьерного показа представления "Новогодний переполох" в цирке Никулина

17 декабря 2014 14:50  [1136] Общество
Благотворительный фонд "ОМК-Участие" организует для воспитанников детских домов посещение премьерного показа представления "Новогодний переполох" в цирке Никулина в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Выксунский металлургический завод" (Нижегородская область), которое входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК).

"20 декабря 2014 года благотворительный фонд "ОМК-Участие" соберет воспитанников детских домов Калужской, Московской и Тульской областей, детей из малообеспеченных и многодетных семей, волонтеров и друзей фонда в цирке Никулина на Цветном бульваре на премьерный показ представления "Новогодний переполох". Специальные гости – пациенты НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина и подопечные фонда из детских учреждений городского округа Выкса Нижегородской области", - отметили в пресс-службе.

Всего в этом году билеты в цирк от фонда получили более 700 детей.

В фойе гостей премьерного представления цирка ждут духовой оркестр Дедов Морозов, аниматоры и аквагримеры. Волонтеры фонда приготовили творческие мастерские, в которых все желающие смогут сделать своими руками новогодние украшения. Каждому ребенку достанется сладкий подарок и вкусное мороженое.

"ОМК-Участие" собирает подопечных и друзей в Цирке Никулина накануне Нового года уже в 12-й раз.

СПРАВКА:
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие" оказывает адресную помощь реально нуждающимся или попавшим в беду детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд поддерживает развитие образовательных и медицинских методик, проводит инклюзивные акции и фестивали. В регионах присутствия предприятий ОМК фонд сотрудничает с учреждениями, в которых воспитываются, обучаются или находятся на лечении дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Деятельность фонда осуществляется за счет пожертвований физических лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и сторонних благотворителей.

Учредители фонда - руководители ОМК, президент фонда – председатель правления АО "ОМК" Анатолий Седых.

За время своей работы фонд оказал помощь более чем тысяче семей.

В Нижегородской области "ОМК-Участие" оказал поддержку Милане Сушко (16 лет, Выкса. Милана занималась гимнастикой, и в десять лет врачи обнаружили у нее сколиоз, который стал стремительно прогрессировать. Благодаря своевременной помощи фонда "ОМК-Участие" ей была сделана операция. Теперь Милана здоровая и активно участвует в качестве волонтера во всех акциях фонда); Роману Пужалову (12 лет, Выкса. В девять лет Рома стал инвалидом, болезнь разрушает его тазобедренный сустав. Фонд оплатил покупку для него коляски с электроприводом); Мартину Баранову (4 года, Нижний Новгород. Фонд оплатил для Мартина сложную операцию на сердце, которую сделали в Германии); Николаю Колоколову (13 лет, Выкса. Из-за страшной аварии Коле пришлось перенести несколько тяжелых операций. Оплату лечения и реабилитации взял на себя фонд "ОМК-Участие"); Владу Ильичеву (10 лет, Выкса. Фонд регулярно помогает Владу. Он активный участник семинаров арт-терапевта М.Дрезниной и секции ЛФК, которую фонд открыл для детей-инвалидов в Выксе).

Все эти дети также приглашены на представление 20 декабря.
Поделиться: