Последние новости рубрики Общество
Общество

Фасады почти 50 многоквартирных домов Дзержинска Нижегородской области отремонтированы в 2014 году

18 декабря 2014 12:46  [1177] Общество
Фасады почти 50 многоквартирных домов Дзержинска Нижегородской области отремонтированы в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, 17 декабря в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание ассоциации "Дзержинскхимрегион". В мероприятии также приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель главы города Андрей Герасимов, вице-президент ассоциации "Дзержинскхимрегион" Виктор Кулепов, заместитель главы администрации Дзержинска по финансам и экономике Ольга Сахончик, руководители промышленных предприятий и организаций Дзержинска и другие.

Геннадий Виноградов подвел некоторые итоги работы администрации города в 2014 году: были отремонтированы фасады 47 многоквартирных домов, здания Дзержинского театра драмы и Дворца детского (юношеского) творчества. Началась реставрация Дворца культуры химиков – одного из символов города.

Стартовали проекты по благоустройству территории будущего детского парка за Дворцом детского (юношеского) творчества и реконструкции Окской набережной. Завершились работы по восстановлению стадиона "Капролактамовец" и обновлению стадиона "Пионер".

Помимо этого, в 2014 году благоустроены бульвары Мира и Победы. Также осуществлены строительство дороги к промпарку "Дзержинск-Восточный" и реконструкция дороги на ул. Черняховского, приведены в порядок большое количество дворовых территорий (примерно 65% от общего числа дворов). Велась работа по асфальтировке тротуаров и внутридворовых проездов.
В 2014 году большое внимание уделялось расселению жителей из аварийного фонда. Кроме того, средства были направлены на строительство нового детского сада, создание многофункционального центра, реализацию молодежных проектов и многое другое.

Также на заседании ассоциации "Дзержинскхимрегион" Ольга Сахончик рассказала собравшимся об особенностях бюджета Дзержинска 2014 года и о городском бюджете на 2015 год. В докладе были приведены их основные параметры. Кроме того, Ольга Сахончик проинформировала собравшихся о нововведении - формировании расходов программным методом, и подробно рассказала обо всех муниципальных программах.

Как сообщает пресс-служба, перед началом мероприятия Геннадий Виноградов вручил памятный знак "На благо и пользу" Виктору Кулепову, отметив его многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, активное сотрудничество с администрацией города в сфере развития промышленного потенциала и освоения инвестиций. Андрей Герасимов вручил благодарственные письма городской Думы Дзержинска исполнительному директору ассоциации "Дзержинскхимрегион" Ивану Езерскому и ряду руководителей дзержинских предприятий, являющихся членами ассоциации.
Поделиться: