Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется", - Ирина Тарасова

18 декабря 2014 13:23  [2817] Общество
Изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется, - Ирина Тарасова

Изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется, - Ирина Тарасова

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется", - заявила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова на пресс-конференции 18 декабря.

По ее словам, порог заболеваемости свыше 30% превышен только в 11 школах Нижнего Новгорода. "Новогодние елки в нижегородских школах также будут проведены по плану. Подарки во все образовательные учреждения будут завезены до 20 декабря", - сказала Ирина Тарасова.

Напомним, что карантин по гриппу и ОРВИ введен для учащихся первых - восьмых классов всех школ Нижнего Новгорода с 17 декабря.

"В целях минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ принято решение о приостановлении учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях города среди учащихся первых - восьмых классов с 17 декабря по 23 декабря 2014 года, отмене коллективных занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, иных досуговых организациях и запрете проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий", - сообщало управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Также напомним, что карантин по гриппу и ОРВИ введен c первого по восьмой классы школ №№8,19, 50 и 55 Нижнего Новгорода с 17 по 23 декабря. По состоянию на 15 декабря на карантин были закрыты школы №48,53,29,186,44,17 и 45.
Поделиться: