Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский проект "Большой муниципалитет" стал одним из первых проектов, направленных на развитие диалога между властью и обществом", - Михаил Абызов

19 декабря 2014 11:09  [1792] Общество
Михаил Абызов

Михаил Абызов

"Нижегородский проект "Большой муниципалитет" стал одним из первых проектов, направленных на развитие диалога между властью и обществом", - говорится в правительственной телеграмме министра Российской Федерации Михаила Абызова, который оценил итоги трехлетней работы проекта "Большой муниципалитет" в Нижнем Новгороде.

"Инструменты открытости внедряются повсеместно – как в работе федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, так и на местном уровне, где это особенно важно для повышения эффективности принимаемых решений, и как следствие – роста качества жизни граждан. Именно нижегородский проект "Большой муниципалитет" стал одним из первых проектов, направленных на развитие диалога между властью и обществом в формате Открытого правительства", - отметил Михаил Абызов.

Министр подчеркнул, что важно не останавливаться на достигнутых результатах. Взаимодействие с гражданами должно стать более интерактивным и оперативным по решению их конкретных проблем.

"Отбор и рассмотрение инициатив граждан необходимо проводить в открытом режиме. Мониторинг реализации принятых решений должен стать регулярным и доступным для общественного контроля. Не менее важным приоритетом нашей работы является постоянная популяризация и вовлечение все большего числа граждан в процессы открытого госуправления, в том числе посредством социальных сетей и средств массовой информации. От степени заинтересованности и вовлеченности общества в решение проблем своего дома, двора, улицы зависит эффективность и успешность реализации проекта в целом", - добавил Михаил Абызов.

СПРАВКА:
Городской проект "Большой муниципалитет" был инициирован главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым в 2011 году с целью привлечения наиболее активных горожан к управлению городом через конкретные идеи и рекомендации. За три года жители направили в Нижегородский кремль 1,683тысяч предложения. Как показывает практика, каждая десятая идея в том или ином виде воплощается в жизнь.

Напомним, сегодня в 15:00 в администрации Нижнего Новгорода при участии Олега Кондрашова состоится подведение итогов трехлетней работы городского проекта "Большой муниципалитет".
Поделиться: