Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Нижегородский театр кукол в 2015 году рассчитывает подготовить премьеру спектакля для взрослых", - Максим Крохин

22 декабря 2014 15:22  [1635] Культура и отдых
Максим Крохин

Максим Крохин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Нижегородский театр кукол в 2015 году рассчитывает подготовить премьеру спектакля для взрослых", - об этом директор Нижегородского государственного академического театра кукол Максим Крохин сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", комментируя итоги уходящего года.

По его словам, для кукольного театра это был очень продуктивный год. "Я могу совершенно точно сказать, что для нашего театра 2014 был очень продуктивным годом. Во-первых, наш театр стало посещать на несколько тысяч маленьких нижегородцев больше. Я не знаю, с чем это связывать: с повышением рождаемости или более интересными зрителю интересными постановками, но думаю, что это во многом итог качественной работы сплоченного коллектива. Кроме того, мы в этом году расширили свои возможности и впервые дадим сразу четыре представления в один день - 28 декабря. А все потому, что увидеть наши сказки желает много людей, и мы стараемся предоставить им такую возможность", - сообщил директор театра.

"Отмечу, что за последний год мы улучшили свою материально-техническую базу, у нас появилось новое световое оборудование, новые спецэффекты, а также знаменитые рыбы на радиоуправлении. Это выглядит очень эффективно, и зрители это ценят. Кроме того, год от года существенно улучшается мастерство нашей актерской труппы, у нас сложившийся коллектив, нет никакой текучки кадров. И поэтому я могу полностью положиться на них при реализации любых творческих замыслов. Анонсируя следующий творческий год, скажу, что уже подготовили сразу две премьеры: знаменитого "Колобка", а также спектакль "Лошарик". Еще у нас большое событие – мы планируем постановку спектакля для взрослых. Пока не буду говорить подробностей, чтобы сохранить интригу. К сожалению, постановки для взрослых существенно дороже, но мы постараемся приложить максимум усилий и выпустить спектакль в свет", - подвел итог Максим Крохин.
Поделиться: