Последние новости рубрики Общество
Общество

"Инвалиды не должны чувствовать себя оторванными от общества, нужно стремиться к тому, чтобы жизнь людей с особыми потребностями была наполнена событиями", - Александр Бочкарев

23 декабря 2014 19:04  [914] Общество
"Инвалиды не должны чувствовать себя оторванными от общества, нужно стремиться к тому, чтобы жизнь людей с особыми потребностями была наполнена событиями", - сказал председатель НРО партии "Справедливая Россия" Александр Бочкарев по итогам турнира по шашкам среди людей с ограниченными возможностями Нижнего Новгорода.

"Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Нижегородской области учредило турнир по шашкам среди инвалидов Нижнего Новгорода. В течение двух месяцев соревнования проводились в каждом районе города и 22 декабря победители районных турниров встретились в финале", - говорится в сообщении пресс-службы Александра Бочкарева.

Заключительный этап соревнований по шашкам собрал более 40 человек. В результате были определены чемпионы города среди мужчин и женщин.

Александр Бочкарев наградил победителей ценными призами и поздравил все городские организации инвалидов с удачным завершением турнира.

В пресс-службе подчеркнули, что Александр Бочкарев традиционно поддерживает все мероприятия, организуемые для людей с особыми потребностями.

"Я считаю, что забота о людях не должна сводиться к тому, чтобы поздравлять пенсионеров и ветеранов только в дни праздников, а внимание должно быть постоянным. Инвалиды не должны чувствовать себя оторванными от общества, нужно стремиться к тому, чтобы жизнь людей с особыми потребностями была наполнена событиями, чтобы эти люди чувствовали заботу о себе со стороны власти и общества. Я, как депутат Думы Нижнего Новгорода, стараюсь проводить социальную работу максимально эффективно, поскольку считаю, что пенсионерам и инвалидам тяжелее всех приходится в современном быстро меняющемся мире", - сказал в своем обращении к участникам турнира Александр Бочкарев.
Поделиться: