Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело по факту приведшей к исчезновению двух малолетних мальчиков из санатория в Нижегородской области халатности

21 января 2015 13:36  [1962] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности, которая привела к исчезновению двух малолетних мальчиков из санатория в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, по версии следователей, представители администрации санатория допустили халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетних пациентов, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов малолетних детей, местонахождение которых до настоящего времени не установлено.

По версии следствия, 17 января 2015 около 17:00 с территории детского санатория, расположенного в к. п. Зеленый город Нижегородской области 10 и 11-летние мальчики, оставшись без присмотра со стороны работников администрации, покинули помещение санатория и скрылись в неизвестном направлении.

Кроме того, по факту безвестного исчезновения двух мальчиков из санатория возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В настоящее время следователи продолжают поисковые мероприятия. С привлечением оперативных сотрудников полиции, волонтеров следователи и криминалисты разыскивают детей в торговых центрах города, на детских площадках и улицах областного центра. Продолжается тщательное обследование территории, прилегающей к территории санатория.

Расследование уголовных дел находится на особом контроле у руководства следственного управления по Нижегородской области.

Приметы разыскиваемых:

- Александр Кириличев, 2004 года рождения: на вид 11 лет, рост 130 см, волосы темно-русые, короткие, глаза серо-голубые. Был одет в черную болоньевую удлиненную куртку, темные штаны, вязаную шапку.

- Дмитрий Сироткин, 2005 года рождения: на вид 9 лет, рост 123 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза голубые, лицо в веснушках. Был одет в коричневую болоньевую куртку с бежевыми вставками, темные джинсы, темную вязаную шапку со светлыми полосами.
Поделиться: