Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Региональный финал соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 27 февраля

23 января 2015 10:33  [1984] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Региональный финал соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Согласно сообщению, с 17 января по 15 февраля 2015 года в Нижегородской области проходит межрайонный этап областного турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". Соревнования проводятся в 46 муниципальных образованиях региона с участием 114 команд, объединивших 1 978 хоккеистов. Состязания проходят в трех возрастных группах - старшая (14-15 лет), средняя (12-13 лет) и младшая (10-11 лет) в шести дивизионах. Впервые в сезоне 2014-2015 года принимают участие команды девушек.

По предоставленной информации, в региональном финале юные спортсмены будут бороться за право представлять Нижегородскую область на окружном финале "Золотой шайбы". По итогам состоявшегося 22 января заседания оргкомитета по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО было предложено организовать взаимодействие команд-участников турнира с молодежной хоккейной лигой и для команд, занявших места с четвертого по девятое по итогам региональных соревнований "Золотая шайба", проводить поощрительный турнир "Надежда".

Напомним, что Нижегородские хоккеисты из команды "Красные крылья" одержали победу над "Арсланом" из Татарстана в ходе финальных игр Всероссийских соревнований "Золотая шайба" в 2014 году.
Поделиться: