Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи планируют проверить размещенную в СМИ информацию о факте избиения детей в санатории к. п. Зеленый город в Нижнем Новгороде

23 января 2015 12:12  [3403] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Следователи планируют проверить размещенную в СМИ информацию о факте избиения детей в санатории к. п. Зеленый город в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно данным пресс-релиза, 22 января 2015 года в региональных СМИ была размещена информация, согласно которой бабушка одного из сбежавших мальчиков из санатория в Зеленом городе заявила, что ее внук жаловался на то, что его и других ребят избивают сотрудники лечебного учреждения.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в январе 2015 года, данная информация будет проверена следственным путем и действиям персонала санатория будет дана юридическая оценка.

Напомним, по версии следствия, 17 января 2015 около 17:00 с территории детского санатория, расположенного в Зеленом городе Нижегородской области ,10 и 11-летние мальчики, оставшись без присмотра со стороны работников администрации, покинули помещение санатория и скрылись в неизвестном направлении. До настоящего времени местонахождение детей не установлено.
Поделиться: