Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Поиски двух пропавших из санатория мальчиков усилены в местах скопления людей в Нижнем Новгороде, - управления МВД России по городу

24 января 2015 14:46  [1332] Происшествия
Поиски двух пропавших из санатория мальчиков усилены в местах скопления людей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по розыску детей, самовольно покинувших 17 января санаторий в поселке Зеленый город.

В пресс-релизе отмечается, что более 200 военных, 20 полицейских, 90 сотрудников МЧС и 17 сотрудников лесопаркового хозяйства проводили поисковую работу в Зеленом городе 23 января. Были отработаны четыре направления, по которым могли уйти мальчики: Кстовский район - подсобное хозяйство "Кудьма", близлежащие деревни, "Земляничная поляна", дорога от лагеря "Комарово" вдоль реки Кудьма, лесополоса к частному сектору "Березовый клин" и маршрут в сторону микрорайона Щербинки, а также все тропинки, ведущие от санатория ВЦСПС по направлению к железной дороге.

"Сотрудники полиции продолжают усиленные поиски пропавших мальчиков круглосуточно, проверяют все, поступившие от граждан сигналы. Информационные листки о пропавших детях размещаются в общественном транспорте и в местах массового скопления людей. В торговых центрах Нижнего Новгорода ведется голосовое оповещение", - говорится в сообщении.

Сотрудники управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к нижегородцам с просьбой при обнаружении на улицах, в торговых помещениях, транспорте несовершеннолетних без сопровождения взрослых, по возрасту и приметам похожих на разыскиваемых мальчиков, незамедлительно сообщать данную информацию в полицию по телефонам: 268-45-00, 268-61-10, 268-61-11 или каналу связи "02".

Приметы Димы Сироткина: на вид девять лет, рост 123 см, худощавый, волосы короткие русые, глаза голубые, лицо в веснушках, одет по сезону.

Приметы Саши Кириличева: на вид 11 лет, рост 130 см, волосы короткие темно-русые, глаза серо-голубые, одет по сезону.

По информации администрации Нижнего Новгорода, более 200 человек принимали участие в поиске пропавших из санатория двух мальчиков.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту халатности, которая привела к исчезновению двух малолетних мальчиков из санатория.

Кроме того, по факту безвестного исчезновения двух мальчиков из санатория возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
Поделиться: