Последние новости рубрики Общество
Общество

Верховный суд РФ поддержал администрацию Дзержинска Нижегородской области в споре о выдаче разрешения на строительство в городе учебного центра

26 января 2015 16:01  [1118] Общество
Верховный суд РФ поддержал администрацию Дзержинска Нижегородской области в споре о выдаче разрешения на строительство в городе учебного центра. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"22 января состоялось судебное заседание судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по делу №А43-15911/2013 между ООО "Традиции и качество" и администрацией города Дзержинска", - говорится в сообщении.

Судебная коллегия удовлетворила кассационную жалобу администрации Дзержинска на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 14 марта 2014 года по делу арбитражного суда Нижегородской области и постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июня 2014 года по тому же делу по заявлению ООО "Традиции и качество" к администрации Дзержинска о признании недействительным постановления администрации города от 23 июля 2013 года "Об отказе в выдаче разрешения на строительство учебного центра по адресу: Нижегородская область, город Дзержинск, проспект Циолковского, 80-Б" и об обязании администрации выдать обществу такое разрешение.

"Таким образом, в настоящий момент администрация Дзержинска не обязана давать ООО "Традиции и качество" разрешение на строительство учебного центра", - отметили в пресс-службе.

СПРАВКА:
16 июля 2013 года ООО "Традиции и качество" обратилось в администрацию Дзержинска с заявлением о выдаче разрешения на строительство двухэтажного здания учебного центра на земельном участке площадью 4,02 тысяч кв. м, расположенного на проспекте Циолковского, 80-Б.

23 июля 2013 года администрации города выпустила постановление об отказе в выдаче разрешения на строительство учебного центра.

ООО "Традиции и качество" обратилось в арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании недействительным постановления администрации города и об обязании администрации выдать обществу такое разрешение.

20 ноября 2013 года решением арбитражного суда Нижегородской области в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 14 марта 2014 года, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июня 2014, решение от 20 ноября 2013 года было отменено и требования ООО "Традиции и качество" были удовлетворены.

Администрация Дзержинска обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 14 марта 2014 года и постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июня 2014 года, в котором просила данные судебные акты отменить и оставить без изменения решение суда первой инстанции.

1 декабря 2014 года Верховный Суд Российской Федерации определил жалобу администрации передать для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

22 января 2015 года судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации удовлетворила кассационную жалобу администрации Дзержинска в споре с ООО "Традиции и качество".
Поделиться: