Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода одобрила проведение собрания граждан по вопросу неудовлетворительного состояния подъездного пути к д. Новопокровское

28 января 2015 12:36  [1239] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила проведение собрания граждан по вопросу неудовлетворительного состояния подъездного пути к д. Новопокровское. Об этом стало известно на заседании Гордумы 28 января.

Организаторы собрания граждан Людмила Овсянникова и Елена Пестрикова в своем обращении в Гордуму отмечают, что, "несмотря на то, что д. Новопокровское находится в составе Нижнего Новгорода с 2006 года, дороги надлежащего качества для связи с остальной частью города до сих пор нет. Жители вынуждены ежедневно добираться по разбитой дороге до необходимых организаций и учреждений в Нижнем Новгороде, так как на территории самой деревни нет школ, детских, садов, поликлиник и банковских отделений". В обращении также отмечается, что на территории деревни нет центрального водоснабжения и "полноценного" магазина.

"Несмотря на то, что данная автодорога имеет большое значение для жителей, она на протяжении длительного периода времени находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта: на ней практически полностью отсутствует дорожное покрытие. Кроме того, вдоль указанной дороги нет никаких элементов благоустройства: ни тротуаров, ни бордюров, ни освещения, ни дорожных знаков", - подчеркивается в документе. По данным, представленным в нем, администрация Нижнего Новгорода отказывается принимать данную автодорогу в муниципальную собственность.

В ходе рассмотрения данного вопроса депутат Гордумы Александр Бочкарев, избранный по одномандатному округу №26 в Советском районе, обратился к коллегам с просьбой поддержать проведение собрания: "Жители должны иметь право участвовать в решении городских проблем, которые касаются их напрямую. Это будет демократический путь разрешения данного вопроса", - подчеркнул депутат.

Жители деревни на собрании планируют обсудить состояние дороги, а также рассмотреть вопрос об оформлении подъездного пути на баланс муниципалитета.

По итогам голосования, за одобрение проведения собрания граждан проголосовало 28 из 34 присутствовавших депутатов. Собрание назначено на 6 марта. В состав комиссии по подготовке и проведению мероприятия вошли депутат Александр Бочкарев, глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков и уполномоченный представитель инициативной группы Людмила Овсянникова.
Теги:
Поделиться: