Последние новости рубрики Общество
Общество

"Подъездной путь к д. Новопокровское не является автодорогой: это земельные участки, самостоятельно обустроенные автовладельцами для проезда",- Олег Кондрашов

28 января 2015 12:56  [1254] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Подъездной путь к д. Новопокровское не является автодорогой: это земельные участки, самостоятельно обустроенные автовладельцами для проезда", - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем официальном письме к главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину, комментируя обращение жителей деревни о неудовлетворительном состоянии подъездного пути и их просьбе принять данный участок в муниципальную собственность города.

Глава администрации в обращении отмечает, что участок подъездного пути, ведущего от ул. Маршала Малиновского до ул. Комсомольская в месте ее соединения с ул. Бирюзовая и Брусничная, относится к государственной собственности Нижегородской области. "Позицию администрации о факте отсутствия указанной автомобильной дороги подтверждает решение Нижегородского районного суда от 10 сентября 2014 года. Истцу отказано в заявленных требованиях о возложении на администрацию города обязанности по регистрации права муниципальной собственности и осуществления дорожной деятельности в отношении указанного проезда", - подчеркивается в документе.

По словам Олега Кондрашова, администрацией Нижнего Новгорода обеспечила подъезд к д. Новопокровское с ул. Маршала Малиновского через д. Кузнечиха. На содержание указанной дороги заключен муниципальный контракт с МП "Коммунальное хозяйство.

Напомним, что Дума Нижнего Новгорода на заседании 28 января одобрила проведение собрания граждан по вопросу неудовлетворительного состояния подъездного пути к д. Новопокровское. Жители деревни на собрании 6 марта планируют обсудить состояние дороги, а также рассмотреть вопрос об оформлении подъездного пути на баланс муниципалитета.
Теги:
Поделиться: