Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация из Дзержинска Нижегородской области приняла участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

28 января 2015 13:12  [1110] Общество
Делегация из Дзержинска Нижегородской области приняла участие в Международных Рождественских образовательных чтениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, 26 января в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова сообщила об участии дзержинской делегации в 23-х Международных Рождественских образовательных чтениях.

Чтения "Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси" под председательством святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходили в Москве 21-23 января.

Участниками чтений стали начальник управления образования администрации города Ольга Палеева и другие представители администрации Дзержинска, руководители образовательных учреждений города, педагогические работники, священнослужители.

В рамках пленарного заседания и секций, посвященных актуальным вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, а также гуманитарного образования поколения в контексте национальной культуры и русской православной веры, традиционно развернулась дискуссия вокруг основных подходов, содержания и методов духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

"Участие дзержинской делегации в чтениях дает новый импульс духовно-нравственному развитию в городе. Международные Рождественские образовательные чтения способствовали развитию плодотворного соработничества церкви с администрацией Дзержинска в деле укрепления духовных основ жизни подрастающего поколения", - подчеркнула Валентина Сахарова.

СПРАВКА:
Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводятся в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирает более пяти тысяч участников.
Поделиться: