Последние новости рубрики Общество
Общество

"Работу по мониторингу цен на продукты питания в торговых точках Нижнего Новгорода необходимо продолжить на качественно новом уровне в 2015 году", - Олег Кондрашов

28 января 2015 18:47  [1077] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Работу по мониторингу цен на продукты питания в торговых точках Нижнего Новгорода необходимо продолжить на качественно новом уровне в 2015 году", - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в ходе очередного заседания местного политического совета партии "Единая Россия" 28 января.

Олег Кондрашов напомнил, что в статусе главы администрации города в августе 2014 года он поставил задачу создать специальную комиссию по регулярной проверке цен на продукты питания в торговых точках Нижнего Новгорода. Ежедневный мониторинг цен ведется по 40 позициям продуктовой корзины покупателей во всех районах города. Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что факты необоснованного повышения цен на продукты питания имеют место быть и "сегодня трудно найти реальные механизмы решения этой проблемы".

"Очевидно, что в 2015 году данная работа не утратила своей актуальности, и должна быть продолжена на качественно новом уровне. Особое значение здесь несет партийный проект "Народный контроль", утвержденный решением бюро Высшего совета партии "Единая Россия". Учитывая, что в число приоритетных задач проекта входит задача "обеспечения контроля за ростом цен на продовольственные товары", предлагаю представителям местного отделения в полной мере включиться в эту важнейшую работу. Именно строгого контроля, реальных действий и поддержки в непростых экономических реалиях сегодня ждут от нас сотни тысяч горожан", - выразил уверенность Олег Кондрашов.

С вопросом о ситуации на рынке продовольствия глава администрации обратился к участнику заседания, депутату Думы Нижнего Новгорода Игорю Тюрину. По словам депутата, объективная ситуация на рынке сегодня диктует повышение цен на целый ряд продовольственных товаров, в частности хлебобулочных изделий, овощей и фруктов. Игорь Тюрин обратился в адрес Олега Кондрашова с просьбой: поднять данный вопрос на федеральном уровне, в рамках участия главы администрации Нижнего Новгорода в предстоящем семинаре-совещании администрации Президента России.

На заседании местного отделения партии также обсуждалась ситуация вокруг возможного повышения стоимости обучения в вузах города и вопрос предстоящих выборов в Гордуму Нижнего Новгорода в сентябре 2015 года. Участник заседания Андрей Петров от имени членов партии заявил о готовности поддержать кандидатуру Олега Кондрашова в качестве лидера списка "Единой России" на данных выборах.
Поделиться: