Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска и предприниматели города обратилась к губернатору Нижегородской области по вопросам поддержки и содействия предпринимательскому сообществу

29 января 2015 11:31  [1165] Общество
Администрация Дзержинска и предприниматели города обратилась к губернатору Нижегородской области по вопросам поддержки и содействия предпринимательскому сообществу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, 26 января в администрации города на еженедельной встрече с журналистами глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов сообщил о том, что администрация города совместно с дзержинскими предпринимателями подготовила обращение к губернатору Валерию Шанцеву по вопросам поддержки и содействия предпринимательскому сообществу в связи со сложившейся экономической ситуацией.
В обращении также отражена просьба о снижении налоговой нагрузки в период кризиса, а также об ограничении процентной ставки по кредитам для субъектов малого и среднего бизнеса.

"Администрация города уже начала работу в части поддержки малого бизнеса. Сейчас в период сложной экономической ситуации в стране многие дзержинские предприятия терпят огромные убытки. Правительство Нижегородской области может оказать поддержку малому бизнесу, приняв нормативные акты, законы по содействию предпринимателям в период экономического кризиса. Администрация Дзержинска, со своей стороны, обратилась также во все контролирующие и надзорные органы с просьбой минимизировать количество проверок в трудное время", - прокомментировал Геннадий Виноградов.

Напомним, 17 декабря 2014 года в администрации Дзержинска по инициативе Совета предпринимателей при главе администрации города прошло совместное совещание предпринимателей, представителей контролирующих, надзорных органов и прокуратуры. На совещании были озвучены вопросы и предложения предпринимателей к контролирующим органам, администрации города, правительству Нижегородской области и Российской Федерации.

По результатам совещания по просьбе членов Совета предпринимателей администрация города обратилась к главе региона по вопросам поддержки и содействия предпринимательскому сообществу в период кризиса.

В обращении по инициативе предпринимателей изложены следующие предложения на период кризисной ситуации: увеличить срок устранения нарушений, предписанных контролирующими органами по результатам проверок; не объединять проверки различных контролирующих служб по срокам проведения; отказаться от проведения плановых проверок, а внеплановые проводить только по заявлениям и жалобам при наличии угрозы жизни и здоровью и только при согласовании с органами прокуратуры; усилить работу контролирующих служб с нелегальным бизнесом; по результатам проверок выдавать предписание на устранение нарушений и только при повторных нарушениях применять штрафные санкции.

Под обращением к губернатору Нижегородской области подписалось более 50 дзержинских предпринимателей.
Поделиться: