Последние новости рубрики Общество
Общество

Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей облачения будет пребывать в храме на ул. Мончегорской в Нижнем Новгороде со 2 по 16 февраля

01 февраля 2015 15:00  [1845] Общество
Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей облачения будет пребывать в храме на ул. Мончегорской в Нижнем Новгороде со 2 по 16 февраля. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, со 2 по 16 февраля в храме в честь Собора архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, расположенном на улице Мончегорской в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, будет пребывать икона святителя Спиридона Тримифунтского, написанная на святой горе Афон, с частицей облачения святого.

Торжественная встреча святыни состоится 2 февраля в 10:30. Встречу иконы и молебен с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому возглавит благочинный Автозаводского округа иерей Александр Бухвостов.

"В христианстве не принято просить у святых помощи в денежных делах и благах материальных. Но все же и у тех, кому нужна денежная помощь или работа, есть заступник - святой Спиридон Тримифунтский", - отмечается в сообщении.
Поделиться: