Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Администрация Нижнего Новгорода занимается вопросами перекредитования", - Олег Кондрашов

02 февраля 2015 14:15  [1713] Экономика
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Администрация Нижнего Новгорода занимается вопросами перекредитования", - заявил журналистам глава администрации города Олег Кондрашов после оперативного совещания 2 февраля 2015 года.

По его словам, если в декабре 2014 года процентная ставка, например, по договору лизнга на приобретение автобусов составляла 11%, то по данным на февраль 2015 года она равна 24%. "Более чем двукратный рост процентной ставки, безусловно, ощутим для городского бюджета. Но радует, что вопросы помощи муниципальным бюджетам обсуждаются на уровне Президента РФ. На семинаре-совещании с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов обсуждался вопрос о том, чтобы правительство РФ оказало помощь бюджетам различного уровня. Чтобы деньги выделили нам, а мы эти деньги вернули коммерческим банкам, и они получат их себе в оборот, как и хочет сейчас сделать Правительство РФ", - сказал Кондрашов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода обратилась в Правительство РФ с просьбой перенести на начало 2015 года субсидирование закупки 144 автобусов на газомоторном топливе. В декабре 2014 года этот аукцион не состоялся.

Напомним также, что депутаты Думы Нижнего Новгорода не одобрили предлагаемый администрацией города предельный объем выпуска облигаций на 2015 год в размере 4 млрд рублей.
Поделиться: