Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при получении субсидий на возмещение затрат по оснащению рабочих мест для инвалидов в Нижнем Новгороде

02 февраля 2015 18:04  [1374] Происшествия
Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при получении субсидий на возмещение затрат по оснащению рабочих мест для инвалидов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

В рамках областной целевой программы "О дополнительных мерах направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2013 году" организациям и индивидуальным предпринимателям предоставлялись субсидии из федерального и областного бюджетов на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Проведенной проверкой установлено, что одним из ИП, осуществляющим деятельность по пошиву верхней одежды, в ГКУ "Центр занятости населения города Нижнего Новгорода" были представлены фиктивные документы о произведенных расходах на оснащение рабочих мест для инвалидов на сумму 237,9 тысяч рублей.

30 января 2015 года отделом дознания отдела полиции №7 управления МВД России по Нижнему Новгороду по материалам проведенной прокуратурой города проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.
Поделиться: