Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию ФОК в Московском районе в мае 2015 года

10 февраля 2015 15:27  [1544] Общество
Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию ФОК в Московском районе в мае 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Московском районе будет готов к введению в эксплуатацию в мае 2015 года, а строительство ФОКа в Приокском районе завершится ко Дню города, 12 июня", - говорится в сообщении.

Как сообщает управление, 10 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Тропинина в Приокском районе.

Заместитель директора подрядной организации Игорь Исаков доложил градоначальнику о ситуации с готовностью строящегося объекта. "Инженерные наружные сети сделаны на 100%, внутренние сети – на 85%, благоустройство выполнено практически полностью – с наступлением теплого времени года будут приведены в порядок газоны. Останется внутренняя чистовая отделка для окончательного завершения работ, которую мы планируем начать в середине марта", - сказал Игорь Исаков.

В ФОКе смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды смогут пользоваться бассейном и тренажерным залом. Проект предусматривает специализированный лифт, санитарные узлы и душевые для маломобильных граждан.

По словам Олега Кондрашова, общий объем работ на сегодняшний день выполнен более чем на 75%. В непростой экономической ситуации важно выполнить все взятые на себя обязательства по дальнейшему строительству ключевых социальных объектов.

"У нас таких объектов достаточно много: это и детские сады, и школы, и жилые дома для переселения жителей аварийного фонда, в том числе и физкультурно-оздоровительные комплексы. Однако, несмотря на все экономические сложности, которые сегодня присутствуют, администрация города намерена достроить и сдать в этом году два ФОКа – на улице Тропинина в Приокском районе и на улице Ярошенко в Московском районе. Более того, мы будем делать все возможное, чтобы завершить строительство в этом году спорткомплекса на улице Деловой-Родионова в Нижегородском районе", - подчеркнул глава администрации.

Говоря о ФОКе на улице Тропинина, Олег Кондрашов отметил, что комплекс имеет особую конфигурацию и возводится по специальному проекту. "Он более компактный по площади размещения, но очень важный для жителей Приокского района. Район быстро развивается, и современные многофункциональные и доступные спортивные площадки здесь очень востребованы людьми", - добавил Олег Кондрашов.

В управлении напомнили, что Нижний Новгород с 2010 года участвует в реализации региональной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. В настоящее время в городе открыто три подобных центра в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах. Открытие новых ФОКов – это возможность для тысяч нижегородских школьников заниматься в спортивных секциях на бесплатной основе.

Помимо Приокского и Московского районов, в настоящее время в Нижнем Новгороде строительство физкультурно-оздоровительных комплексов также ведется в Нижегородском и Сормовском районах.
Поделиться: