Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос о выделении из бюджета города 2,5 млн рублей на проектные работы по укреплению фундамента дома №9 на ул. Вятская

11 февраля 2015 18:21  [2142] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос о выделении из бюджета города 2,5 млн рублей на проектные работы по укреплению фундамента дома №9 на ул. Вятская. Такое решение приняла комиссия Гордумы по городскому хозяйству 11 февраля.

С просьбой выделить средства на проектные работы к депутатам обратился глава Приокского района Нижнего Новгорода Сергей Белов, отметив, что здание имеет многочисленные дефекты несущих конструкций. Депутаты поддержали данную просьбу и вынесли вопрос на рассмотрение заседания Гордумы 18 февраля.

Как сообщил на комиссии Гордумы по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, на проведении геодезических изысканий грунтов и усиления строительных конструкций д.27 по ул. Варварской из горбюджета планируется направить порядка 12 млн рублей. "Сейчас проект работ находится на рассмотрении в департаменте экономического развития администрации. В случае одобрения проекта, работы начнутся в феврале-марте 2015 года", - рассказал Сергей Синицин.

Напомним, что в ноябре 2014 года администрация Приокского района подготовила документы на проведение оценки соответствия дома №9 по ул. Вятской требованиям действующего законодательства, а также предложение о необходимости и возможности проведения капремонта данного дома. По заключению экспертизы, назначенной решением арбитражного суда Нижегородской области, организация, построившая данный дом, обязана устранить причины возникновение деформации, влекущей за собой разрушение строительных конструкций.
Поделиться: