Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 160 тысяч услуг было оказано жителям в МФЦ Дзержинска Нижегородской области в 2014 году

26 февраля 2015 12:11  [1087] Общество
Более 160 тысяч услуг было оказано жителям в МФЦ Дзержинска Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, с 3 февраля 2014 года в Дзержинске работает МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ). На текущий момент МФЦ Дзержинска оказывает 117 государственных и муниципальных услуг - услуги Росреестра, налоговой и миграционной службы, Пенсионного фонда, других федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также муниципальные услуги.

Из них наибольшей популярностью у жителей пользуются две - постановка на кадастровый учет объектов недвижимости и оформление миграционных документов.
С начала года количество услуг предоставляемых МФЦ увеличилось. Так, в два раза (с 8 до 16) увеличилось количество государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации, предоставляемых МФЦ.

Кроме этого, с декабря 2014 года в МФЦ Дзержинска установлен прямой защищенный канал связи с Росреестром, что позволило сократить время работы специалистов центра с документами.

В 2015 году планируется организовать 28 дополнительных окон, новые пункты центра появятся по адресам: улица Терешковой, 24 и улица Пушкинская, 16.

Также в текущем году планируется открыть новые окна в поселках городского округа город Дзержинск. Сейчас дистанционные окна МФЦ работают в п. Горбатовка и в п. Пыра.

СПРАВКА:
МКУ "МФЦ" создан в соответствии с постановлением администрации Дзержинска от 25.01.2013 №172 "О создании муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск".
Поделиться: