Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин предложил владельцам торговых павильонов на ул. Ильинской самостоятельно демонтировать ларьки

26 февраля 2015 17:52  [1677] Общество
Глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин предложил владельцам торговых павильонов на ул. Ильинской самостоятельно демонтировать ларьки. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно информации, 26 февраля глава администрации Нижегородского района Игорь Согин встретился с предпринимателями - владельцами комплекса из девяти торговых павильонов, расположенных на улице Ильинской рядом с церковью Вознесения Господня. Весной здесь должны начаться первые работы по благоустройству, а летом должен появиться новый сквер и памятник преподобному Сергию Радонежскому.

"Работы по благоустройству территории, выделенной под сквер, должны стартовать уже 17 марта. Нам бы хотелось начать обновление улицы Ильинской со взаимопонимания, именно поэтому мы предлагаем вам самостоятельно демонтировать свои торговые павильоны в срок до 15 марта, согласно выданным ранее официальным уведомлениям министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области об отказе от договора аренды земельных участков, на которых сегодня они располагаются. Мы понимаем, что к месту вы привыкли, торгуете здесь не один десяток лет и благодарны, что все это время вы поддерживали на территории порядок", - сказал Игорь Согин, обращаясь к предпринимателям.

Глава администрации района отметил, что владельцы павильонов смогут выбрать новое место для ведения бизнеса, исходя из утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов, которая была сформирована с учетом пожеланий жителей Нижегородского района, а затем участвовать в аукционах. Кроме того, предприниматели могут предложить другие места для размещения объектов мелкорозничной торговли.

"В этом случае администрация Нижегородского района сможет ходатайствовать о внесении выбранного вами места, разумеется, если оно будет соответствовать всем существующим на сегодняшний день нормативам в общую муниципальную схему", - заметил Игорь Согин.

"Предприниматели в свою очередь заверили главу района о готовности самостоятельно демонтировать свои павильоны и обязались освободить территорию до 14 марта", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, администрация Нижегородского района планирует в середине марта 2015 года начать демонтаж торговых павильонов рядом с местом установки памятника Сергию Радонежскому.
Поделиться: