Последние новости рубрики Общество
Общество

Городской творческий проект "Ожившая азбука" стартовал в Дзержинске Нижегородской области

27 февраля 2015 09:33  [1685] Общество
Городской творческий проект "Ожившая азбука" стартовал в Дзержинске Нижегородской области – работы принимаются до 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участие в проекте адресовано воспитанникам детских дошкольных учреждений города. Сам проект приурочен к Дню славянской письменности и культуры.

Цели проведения конкурса – воспитание и развитие нравственных качеств личности в каждом ребенке на основе приобщения детей к чтению книг, популяризация и развитие традиционного направления декоративно-прикладного творчества, а также создание условий для выявления творчески одаренных детей и пропаганда семейных ценностей.

Прием работ для участия в городском творческом проекте "Ожившая азбука" осуществляется до 20 апреля в организационно-методическом отделе Центральной городской библиотеки имени Крупской (пр. Циолковского, 21г) по трем направлениям - изобразительное (представить любую букву русского алфавита в виде рисунка), креативное (выполнить любую букву русского алфавита в виде аппликации, панно, объемной буквы), экологическое (представить любую букву русского алфавита из природного материала).

Лучшие работы, представленные для участия в городском творческом проекте "Ожившая азбука", будут отмечены грамотами и призами на празднике "День славянской письменности и культуры", который пройдет в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара (пр. Циолковского, 47) в мае (время и дата будут утверждены позднее).

Все работы участников конкурса будут представлены на выставке в фойе Центральной городской библиотеки имени Крупской.
Поделиться: