Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Благодаря Борису Немцову Нижегородская область стала известной не только в России, но и за ее пределами", - Александр Котюсов

02 марта 2015 14:08  [2229] Политика
Александр Котюсов

Александр Котюсов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Благодаря Борису Немцову Нижегородская область стала известной не только в России, но и за ее пределами", - сказал НИА "Нижний Новгород" депутат Думы Нижнего Новгорода, Александр Котюсов, комментируя деятельность трагически ушедшего из жизни Бориса Немцова.

"Это был первый губернатор Нижегородской области, ему досталось все самое сложное. Я сам прекрасно помню то время, когда страна переходила от коммунистического строя. Борису Немцову было вдвойне сложнее управлять регионом в то время, особенно без опыта административной работы. Но он не испугался, первое время занимался ручным управлением региона, и, я считаю, что он с этой задачей успешно справлялся", - отметил он.

"Благодаря ему Нижегородская область стала известной не только в России, но и за ее пределами. Благодаря открытости Бориса Немцова, в наш регион стели приезжать инвесторы и зарубежные политики. С его приходом в регионе постоянно реализовывались новые и интересные программы. Земельная реформа, программа по предоставлению жилья военнослужащим, продажа государственных объектов в частные руки, - все эти российские программы сначала проходили апробацию в Нижегородской области. Что-то получалось, что-то нет, но начались они именно в нашем регионе", - сказал Александр Котюсов.

"Что касается работы Немцова как политика на федеральном уровне, то ему в этой работе сильно мешали. Было много игроков, которые не хотели, чтобы те или иные его действия реализовывались. Главное из достоинств Бориса Немцова – это честность. Он говорил то, что думает, и не боялся последствий, хотел сделать так, чтобы в людям в нашей стране жилось лучше", - подытожил депутат.

Напомним, Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. Гражданская панихида пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.
Поделиться: