Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 200 тысяч рублей составила общая сумма штрафов за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в Дзержинске Нижегородской области в 2014 году

05 марта 2015 15:43  [1108] Общество
Около 200 тысяч рублей составила общая сумма штрафов за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в Дзержинске Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"В 2014 году на территории Дзержинска при осуществлении муниципального жилищного контроля было проведено 47 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из 47 проведенных проверок четыре являлись плановыми. По их результатам выдано 11 предписаний на устранение выявленных правонарушений и составлено 11 протоколов об административных правонарушениях в сфере жилищного законодательства на должностных лиц управляющих компаний и ТСЖ по ст.7.22 КоАП РФ "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений", - говорится в сообщении.

По результатам 43 внеплановых проверок выдано 38 предписаний, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях в сфере жилищного законодательства на должностных лиц управляющих компаний и ТСЖ и два протокола на юридическое лицо. Все материалы проверок направлены по подведомственности в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области для рассмотрения и принятия решения в рамках компетенции.

"Общая сумма наложенных административных штрафов составила 180 тысяч рублей, в том числе: на должностных лиц - 100 тысяч рублей, на юридических - 80 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 20 материалов внеплановых проверок направлены в прокуратуру Дзержинска для возбуждения дел об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ "Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль".
Поделиться: