Последние новости рубрики Общество
Общество

Награждение победителей конкурса по основам потребительских знаний среди школьников и студентов пройдет в Дзержинске Нижегородской области 16 марта

06 марта 2015 10:35  [1320] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Награждение победителей конкурса по основам потребительских знаний среди школьников и студентов пройдет в Дзержинске Нижегородской области 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба, 25 февраля в Дзержинске прошел второй этап городского конкурса по основам потребительских знаний среди школьников. К участию во втором этапе были допущены 33 учащихся дзержинских школ, набравших наибольшее количество баллов в ходе первого этапа, прошедшего 24 декабря 2014 года. В рамках второго этапа школьники разрешали пять конфликтных ситуаций в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей. Победители определялись в двух возрастных группах – 8-9 классы и 10-11 классы.

26 февраля в Дзержинске прошел конкурс по данной тематике среди студентов. В нем приняли участие 43 студента – представители ГБОУ СПО "Дзержинский техникум бизнеса и технологий", ГБОУ СПО "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум" и ГБОУ СПО "Дзержинский химический техникум им. Красной Армии".

Как отмечают организаторы конкурсов (управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, управление образования администрации Дзержинска и общественная организация по защите прав потребителей) "школьники и студенты не только обладают глубокими теоретическими знаниями в сфере защиты прав потребителей, но и умеют применить их на практике".
Поделиться: