Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Воспитатель детского сада, оставившая детей в наказание на улице, – уволена", - Ирина Тарасова

06 марта 2015 13:55  [1781] Происшествия
Воспитатель детского сада, оставившая детей в наказание на улице, – уволена, - Ирина Тарасова

Воспитатель детского сада, оставившая детей в наказание на улице, – уволена, - Ирина Тарасова

"Воспитатель детского сада, оставившая детей в наказание на улице, – уволена", - сказала директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, комментируя инцидент в дошкольном образовательном учреждении Ленинского района.

"В детском саду №112 Ленинского района воспитательница, решив наказать нескольких ребят, которые расшумелись и не слушались, оставила их на улице. Произошел просто недопустимый случай. Около пяти минут они были за дверью после очередной прогулки. Вернул детей в помещение другой воспитатель. Как только нам стало известно об этом, были незамедлительно приняты административные меры. По результатам служебного расследования воспитатель, оставившая детей в наказание на улице, была уволена", - отметила Ирина Тарасова.

Директор департамента уточнила, что администрация города также сделала выводы и в отношении должностных лиц детского сада. В ближайшее время свой пост оставит заведующая дошкольным образовательным учреждением.

"Мы провели большую разъяснительную работу, обсудив этот случай на последнем совещании с начальниками районных управлений образования. Департамент образования издал и направил во все районы города приказ о недопустимости подобного отношения к детям. В педагогических коллективах дошкольных образовательных учреждений состоялись педсоветы, на которых воспитатели ознакомились с этим документом", - добавила Ирина Тарасова.

Директор департамента образования принесла извинения родителям детей, пострадавших от непедагогических действий воспитателя.

Напомним, что следователи также организовали проверку в отношении воспитателей детского сада. Воспитатель детского дошкольного заведения после дневной прогулки в наказание не пустила в здание детского сада троих воспитанников старшей группы – шестилетних мальчиков. При этом на улице была отрицательная температура воздуха. Другой воспитатель этого учреждения, услышав, плач детей, впустила их в здание.
Поделиться: