Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Производство Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде в марте-апреле работает в режиме четырехдневной рабочей недели

13 марта 2015 11:06  [2553] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Производство Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде в марте-апреле 2015 года работает в режиме четырехдневной рабочей недели. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

"Спрос на автомобили на российском рынке ухудшался на протяжении первых месяцев 2015 года. В связи с этим автозавод ГАЗ, осуществляющий контрактную сборку моделей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде, сократил еженедельную производственную программу по пятницам и перешел на четырехдневную рабочую неделю на производстве Volkswagen Group Rus до конца апреля", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что производство полного цикла автомобилей Skoda Yeti открылось на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде 6 декабря 2012 года.

Ранее руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина сообщал, что на конец февраля 2015 года 62 предприятия региона заявили о переходе в режим неполной рабочей недели.

СПРАВКА:
Проектная мощность производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti , Volkswagen Jetta и новая Skoda Octavia A7.

Соглашение о контрактной сборке в Нижнем Новгороде подписано 14 июня 2011 года. В ноябре 2011 года состоялся запуск крупноузлового производства моделей Skoda Yeti , в конце 2012 года - запуск производства полного цикла, включающего сварку и окраску.
Поделиться: