Последние новости рубрики Общество
Общество

Уровень зарегистрированной безработицы в Дзержинске Нижегородской области составляет почти 0,5% по данным на март 2015 года

25 марта 2015 11:15  [1547] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Уровень зарегистрированной безработицы в Дзержинске Нижегородской области составляет почти 0,5% по данным на март 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как отмечается в пресс-релизе, с ситуацией на рынке труда в городе сообщил директор ГКУ "Центр занятости населения города Дзержинска" Сергей Воронин на оперативном совещании в городской администрации. По словам Сергея Воронина, в связи с трудной экономической ситуацией, снижением объемов производства и спроса на выпускаемую продукцию предприятия города уже заявили о сокращении работников в 2015 году и о введении режима неполного рабочего времени.

"Уровень зарегистрированной безработицы в Дзержинске Нижегородской области составляет 0,47% по данным на март 2015 года. На сегодняшний день количество зарегистрированных безработных в Дзержинске составляет 618 человек, обратившихся в поиске работы – 1,175 тысяч, вакансий – 1,744 тысяч, число вакансий превышает количество зарегистрированных безработных. Уровень трудоустройства в городе равен 19,7%", - рассказал директор ГКУ "Центр занятости населения города Дзержинска".

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, в свою очередь, предложил заслушивать информацию от ГКУ "Центр занятости населения города Дзержинска" на каждом оперативном совещании с целью осуществления личного контроля за ситуацией на рынке труда в городе.

Напомним, что уровень зарегистрированной безработицы в Нижегородской области составляет 0,57% по данным на 1 марта 2015 года.
Поделиться: