Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Билеты в ряд нижегородских театров будут продаваться с 90-процентной скидкой 27 марта

25 марта 2015 14:39  [1330] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Билеты в ряд нижегородских театров будут продаваться с 90-процентной скидкой в Международный день театра, 27 марта. Об этом сообщают организаторы акции.

Согласно информации, в рамках акции множество театров со всей России предложат своим зрителям билеты с максимальной скидкой. Как сообщается на сайте акции, купить билеты со скидкой можно будет купить билеты в театры Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Магнитогорска, Таганрога и Воронежа.

Из нижегородских театров в акции участвуют театр драмы имени Горького и театр "Комедiя", из московских – театр "Сатирикон", Et Cetera, проект "Театральное дело", театр "Балет Москва" и Московский драматический театр Джигарханяна.

Список театров будет пополняться. Билеты можно будет приобрести на спектакли, которые состоятся в близлежащие даты.

СПРАВКА:
Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами". Деятельность Международного института театра, согласно его уставу, направлена на "укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира". Первое международное послание в честь Всемирного дня театра было написано в 1962 году французским писателем и художником Жаном Кокто (1889—1963).

Поделиться: