Последние новости рубрики Общество
Общество

БФ "ОМК-Участие" организует в г.о. Выкса Нижегородской области программу обучения воспитывающих детей-инвалидов родителей и педагогов

26 марта 2015 13:28  [1104] Общество
Благотворительный фонд "ОМК-Участие" организует в г.о. Выкса Нижегородской области программу обучения воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья родителей и педагогов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Курсы обучения продлятся с марта по ноябрь 2015 года. Первая сессия обучения педагогов и родителей пройдет 27-29 марта.

Тема курсов для специалистов - "Внедрение инновационных коррекционно-развивающих технологий с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта в учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях и в учреждениях социальной защиты как условие эффективной инклюзии".

Тема курсов для родителей - "Защита прав и свобод ребенка-инвалида, попавшего в трудную жизненную ситуацию, и его семьи как условие формирования гражданского общества в России".

Ведущая курсов – помощник депутата государственной Думы, член-корреспондент международной академии педагогического образования, эксперт совета по специальному и инклюзивному образованию Минобрнауки РФ, директор аналитического научно-методического центра "Развитие и коррекция" Елена Худенко.

В конце года после окончании обучения выксунские педагоги получат сертификаты о повышении квалификации, а родители детей-инвалидов получат в подарок книгу "Права и возможности ребенка-инвалида и его семьи", которая специально по заказу БФ "ОМК-Участие" будет доработана и переиздана с последними изменениями в действующем законодательстве РФ.
Поделиться: